пятница, 6 января 2017 г.

3. Время - голограмма


Без сомнения, время - наиболее загадочная вещь для науки. Что о нем известно? Практически ничего. Четвертое измерение, которое вместе с тремя другими искажается при приближении к скорости света - это пожалуй всё, что доподлинно узнали ученые. Но все эти измерения не более чем... измерения. Люди просто хотят измерить что-то, поэтому сами выдумывают мерную шкалу, координаты и единицы измерения. Но без этих выдумок, если исследовать непосредственный опыт, как и делал Эйнштейн, то окажется, что время от пространства отделить не получается, это одно и то же. Наблюдаемые объекты непрестанно меняют форму, свойства, способы взаимодействия, либо исчезают и появляются. Самое постоянное в наблюдаемых феноменах - это изменчивость.
А время - это просто слово, которым мы обозначаем наше стремление привести изменчивость к некоему логическому закону. Однако, за века этого стремления у нас так ничего и не вышло. Те константы, которые обнаружили ученые, тоже не константы, они меняются. Попытка спрятаться за гармоничными цифрами от факта непрерывной изменчивости не удалась. Перемены пугают, но они - основное свойство всего переживаемого опыта.
И я расскажу об ином взгляде на время, взгляде, для понимания которого не достаточно воображения и логики. Здесь нужно максимально углубиться в непосредственный опыт, безоценочное наблюдение текущего момента и состояния.
Всем нам знакомы ощущения, которые мы описываем как "время тянется", "время летит", "несколько часов(дней, лет) словно пропало", "время остановилось", "время ускоряется", "времени совсем не осталось" и т.д. Нас приучили думать, что это тело или мозг так ощущает, а время как шло обычным ходом, так и идет. Но все наоборот, то что мы ощущаем - правда, это именно так и есть. Времени как такового нет, есть лишь изменчивость, и я еще раз повторю, что время - это слово, которым мы обозначаем нашу попытку контролировать всеобщую изменчивость. И поэтому, когда "время идет обычным ходом" - это значит, что нам кажется, что мы контролируем ситуацию, а все остальные выражения говорят о том, что не контролируем. И каждый подтвердит, что мы не управляем "временем" большую часть времени)))) Как же мы управляем, когда управляем? 
Ответ может оказаться весьма неожиданным: мы не управляем временем, мы управляем собой. 
Ведь времени нет, это наша выдумка. А кто такие мы? Что такое "я"? Собой мы называем некий комплекс процессов, психических, физических, умственных и т.д., и мы склонны думать о себе как о чем-то стабильном, имеем некий фиксированный образ себя, некое жесткое представление о себе. Но если задуматься, то мы знаем, что этот комплекс тоже изменчив, да еще как. Стоит только сосредоточиться на какой-то части "внутренних" процессов и сразу заметно, как все переменчиво, иногда настолько, что диво даешься. Но у нас есть способность влиять на эту внутреннюю изменчивость, мы можем ее программировать. И это определяет время.
В обычном режиме, полусознательном, то, что мы называем прошлым, связано с ощущением собственной греховности, несовершенства, незавершенности, отделенности и обделенности. То, что мы называем будущим, связано со страхом, беспокойством, волнением, напряжением.
То, что мы называем настоящим, связано с чувством вины, осуждением или вынесением умозаключения о наблюдаемом.
Когда мы сознательно отказываемся от этих настроек, мы отказываемся от времени.
Сейчас всё человечество ощущает укорочение суток примерно на 20%, то есть на 4 часа, именно потому, что большая часть из нас начала активно отказываться от осуждения.

Бог никогда не переставал непосредственно общаться с людьми. Бог общался с людьми и через людей с начала времен. Бог общается с вами сегодня.
Ни один из путей к Богу не является более прямым, чем другой. Ни одна религия не является "единственной истинной религией", ни один народ не является "избранным", и ни один пророк не является "величайшим". 
Каждый человек такой же особенный, как любой другой человек, который когда-либо жил, живет сейчас или будет жить когда-либо в будущем. Вы все посланники. Каждый из вас. Вы несете послание жизни о жизни каждый день. Каждый час. Каждый миг.
Бог ни в чем не нуждается. Богу ничего не требуется, чтобы быть счастливым. Бог - это само счастье. Поэтому Бог ни от кого и ни от чего во Вселенной ничего не требует. 
 Бог - это не необыкновенное Высшее Существо, живущее где-то во Вселенной или за ее пределами, обладающее теми же эмоциональными потребностями и подверженное тем же эмоциональным всплескам, что и люди. Того, Кто Есть Бог, невозможно ранить и невозможно повредить Ему каким-либо образом, и Он не нуждается в том, чтобы мстить или карать.
Это цитаты из книги Нила Уолша "Беседы с Богом. Новые откровения". Они показывают то, к чему приходят люди по всему миру, ведь большинство людей, около 90%, верят в высший разум в той или иной форме. И от них зависит общее чувство времени.

Люди в итоге поймут как овладеть собой, и время подчиниться им. Это произойдет примерно через 1000 лет, тогда люди научаться путешествовать в прошлое и будущее. Это будет время когда начнет терять смысл понятие времени)))
Откуда я это знаю? Пришла пора рассказать о голографичности.
Всё время содержится в каждом миге. Всё, что когда-либо будет, было и есть - происходит прямо сейчас. Даже последовательности мигов нет, есть лишь один миг, который кажется продляющимся. Но если вспомнить от чего зависит изменчивость - от настроек сознания - тогда станет ясно, что в единственном миге мы выбираем отказываться от этих настроек или нет. Соответственно, ощущаем время или нет:
Остановка времени происходит из-за тотальной нерешительности.
Время летит, когда мы отказываемся от страха.
Время тянется, когда мы упорствуем в оценочных суждениях.
И т.д., вы сами можете теперь заметить, как вы управляете изменчивостью.
Все события, которые как вам кажется произошли во времени или еще произойдут, или происходят - это не более чем воспоминания, планирование и попытки организовать что-то. А они в свою очередь являются лишь мыслями. То есть, всё время - это ваши мысли. Вы ничего не наблюдаете, кроме спектакля собственных мыслей. Более того, все мысли всегда остаются при вас, вам только кажется что они появляются и исчезают в сознании, повторяются или сменяют друг друга, видоизменяются или фиксируются. Все это неправда - все до единой мысли остаются с вами, и они являются голограммой от одной единственной мысли - мысли "я". "Я то-то и то-то", "я такой-то", "я хочу того-то" и т.д. - эти базовые мысли лежат в основе всей голограммы переживаемых вами событий и времени их проживания. А все эти события это по сути ваши мысли, которые являются лишь множественными отражениями одной мысли - "я есть".
Если вы осознаете всё это, то получите ключ к загадке времени и к аннулированию времени.

Комментариев нет:

Отправить комментарий